联系我们 院长信箱 English Version
软件学院
Software School Of North University Of China
您当前的位置是 >> 学生工作 >> 评优奖励 >> 正文
2019年度“雨鑫科创”软件之星奖学金评选结果公示
发布人:     日期:2019-04-09     浏览次数: 次

学院各班级:

根据中北大学软件学院学生工作办公室相关部署及《关于评选2019年度社会捐资奖助学金通知》,经过学生自愿报名、资格审查、现场答辩的环节,经由学院学生工作评委小组裁定,公示名单见附件一。

如有异议,请与院党委副书记杜老师(院楼208办公室),学生工作办公室盖老师(文澜105办公室)联系。

 

 

               软件学院“雨鑫科创”软件之星奖学金公示名单
  

等级

姓名 班级 性别 民族 专业 学习平均成绩排名
    (/)
综合素质排名
    (/)
获奖及荣誉称号 奖项分值 奖项总分 答辩(1-10) 总分

    等
    奖
刘勇 16140A01 软件工程 6/204 5/204 1.全国计算机软件专业技术资格和水平考试认证中级软件设计师 0 15 6.4 13.28
2.中国软件杯全国软件设计大赛三等奖 8
3.山西省蓝桥杯二等奖 3
4.刘鼎杯创新创业银奖 4

    等
    奖
张康 16140A01 软件工程 28/204 8/204 中国高校计算机大赛—团体程序设计天梯赛全国一等奖 5 13 8 12
2.ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛铜奖(2018.12) 0
3.中国大学生程序设计竞赛铜奖(2018.11) 0
4.“蓝桥杯”全国软件人才大赛全国二等奖 8

    等
    奖
郝俊谦 15140A01 软件工程 16/50 20/218 1.中国软件杯优秀奖 0 12 7.4 11.08
2.华北五省大学生计算机应用一等奖 10
3.刘鼎杯三等奖 2
4.计算机二级 0
5.软件设计师 0

    等
    奖
杜鹏宙 15140A01 软件工程 20/50 14/218 1.参与发布两篇省级论文。 0 11 5.8 9.96
2.全国计算机二三级 2
3.第七届中国软件杯二三等奖 9

    等
    奖
杨延军 16140B01 软件工程 1/33 1/33 2018年大学生创业创新训练计划校级院级各一项 0 10 8.6 9.72
2.“互联网+”创新创业大赛省赛一等奖 0
3.腾讯公司小程序U计划项目 0
4.全国大学生计算机技能应用大赛国家三等奖(2018.12) 0
5.中国高校计算机大赛西北赛区二等奖 4
6.国家外观专利 4
7.软件著作权 0
6.蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛三等奖 2

    等
    奖
房微 16140Y07 软件工程 36/340 36/340 1.第四届中北大学“互联网+”大学生创新创业三等奖 2 9 6 8.4
2.全国计算机等级考试二级合格证书 0
3.全国计算机等级考试三级合格证书 2
4.“鑫台杯”2018华北五省(市,自治区)及港澳台大学生计算机应用大赛本科组国家三等奖(2018年11月) 0
5.“刘鼎杯”大学生创新创业竞赛铜奖 2
6.第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛山西赛区C/C++程序设计大学B组二等奖 3

    等
    奖
李海龙 15140Y03 软件工程 43/183 25/183 1.山西省兴晋杯银奖 0 9 5.8 8.36
2.软件资格证书(程序员)初级 2
3.蓝桥杯大赛二等奖 3
4.刘鼎杯创新创业银奖 4

    等
    奖
高斌 16140A01 软件工程 50/204 29/204 第八届蓝桥杯程序设计省赛三等奖 0 7 6.6 6.92
2.第十届蓝桥杯程序设计省赛一等奖 0
3.计算机技术与软件专业技术中级软件设计师 0
4.第九届蓝桥杯程序设计省赛二等奖 3
5.“刘鼎杯”大学生创新创业竞赛铜奖 2
6.“互联网+”创新创业大赛三等奖 2

    等
    奖
冯嘉兴 16140A01 软件工程 13/204 13/204 计算机技术与软件专业技术中级软件设计师 0 5 6.6 5.32
2.第九届蓝桥杯程序设计省赛一等奖 4
3.第九届蓝桥杯程序设计国赛优秀奖 0
4.第十届蓝桥杯程序设计省赛一等奖 0
5.全国计算机二级 1
6.全国计算机三级(2018.9) 0

    等
    奖
李俊达 15140A02 软件工程 14/43 109/218 互联网+大赛二等奖 3 3 7.4 3.88

    等
    奖
王程俊 17130107 软件工程 81.9/5 118/731 第九届蓝桥杯大赛二等奖 3 3 6.4 3.68

    等
    奖
王利如 15140A01 软件工程 27/50 43/218 1.中级软件测评资格证 0 3 6.2 3.64
2.第九届蓝桥杯大赛javaA组山西赛区二等奖 3
3.“2018红帽子中国Linux大赛”晋级资格 0

    等
    奖
路佳伟 16140A01 软件工程 58/204 58/204 1.蓝桥杯三等奖 2 3 6 3.6
2.计算机等级二级 1

    等
    奖
吴桐桐 15140A01 软件工程 23/50 40/218 第九届蓝桥杯大赛java   B组山西区二等奖 3 3 5.8 3.56
乔茂林 16140A01 软件工程 55/204 65/204 1.第十届蓝桥杯蓝桥杯程序设计省赛三等奖 0 3 5.6 3.52
2.第八届蓝桥杯程序设计省赛三等奖 0
3.第九届蓝桥杯程序设计省赛二等奖 3

    等
    奖
王诗卿 16140Y02 软件工程 6/45 3/45 1.省级重点大创项目(负责人) 0 2 7.6 3.12
2.第四个互联网+大赛校级三等奖 2

    等
    奖
刘小兵 16140Y01 软件工程 38/340 37/340 大学生创新创业院级立项 0 2 6.6 2.92
2.“互联网+”创新创业大赛三等奖 2

    等
    奖
石晓雯 15140A01 软件工程 4/50 1/218 1.小码哥程序设计大赛二等奖校级 0 2 6.4 2.88
2.第九届蓝桥杯大赛省级三等奖 2

    等
    奖
孙丽纯 17130112 软件工程 1/731 1/731 1.计算机考试二级C语言 1 1 7.2 2.24
2.计算机等级考试三级数据库技术 0
3.蓝桥杯三等奖 0
备注:奖项不在规定时间范围(上一学年)的奖项分值为0

 

 

 

 

 

                                                 软件学院学生工作办公室

2019年4月9日  

 

 

快速通道:

学生通道 教师通道 友情链接 社交专区





版权所有 中北大学软件学院    综合科:0351-3924578    教学科:0351-3925275    学生科、团委:0351-3924613    科研与对外合作科:0351-3924595

邮箱:sti@nuc.edu.cn    本站由软件学院113创新实验室维护    晋公网安备 14010002001550号